Норма ли это?

здравствуйте, родила дочку в 12 дня на следующее утро в 6 часов ей сделали клизму так как она не какала, наложила полный подгузник, с того момента прошли сутки больше не какала,сасёт молозиво ,молока пока нет . норма ли это?

Ответы

Здравствуйте. Стул может отсутствовать после обильного опорожнения, поскольку нижние отделы кишечника пусты, а верхние наполняются медленно за счет того, что ребёнок еще мало ест и молока мало. Ориентироваться необходимо на самочувствие ребёнка, если он спокоен, нормально берет грудь, удовлетворительно спит, живот не вздут, поводов для волнения нет. При необходимости осмотр педиатра.

Вообще, при грудном вскармливании стул может отсутствовать по несколько дней, и даже неделю, поскольку оно очень хорошо усваивается, и это не является отклонением, если у ребёнка нет признаков нарушения самочувствия, беспокойства.

Здравствуйте. Не следует волноваться. Ребёнок не так много получает пищи( пока). Первое молоко достаточно хорошо усваивается, кишечник пуст, проблем нет. Как правило, на второй день вы отметите стул. Непременно осмотр доктором, решение на проведение массажа живота примет доктор( при необходимости). Не следует волноваться, в вашем положении это совершенно лишнее

Здравствуйте! меконий отошел и это самое главное. На 2-3 сутки, переходный стул, на 3-4 сутки он становится желтым. По мере становления лактации у вас стул у ребёнка поменяется, станет регулярным. если вы еще а роддоме, то обо всех тревогах необходимо спросить детского врача.