Почему дети плохо едят?

здравствуйте. родила двойню на 36 неделе вес 2680 51 см. и 2640 59 см.дети плохо едят, грудь сосать не могут да и молока нет,из шприца кормят один съедает 30 мл.пугают что это плохо.у меня паника,завтра в паталогии забирают.подскажите почему плохо едят?в чем причина

Ответы

Здравствуйте. Дети, рожденные до срока и с низким весом, не всегда могут достаточно хорошо сосать, в том числе из-за недостаточной силы мышц. Проблемы, подобные вашей, не редкость. Паниковать не нужно, но, возможно, детям какое-то время потребуются особые условия для выхаживания. За это время они подрастут, их системы созреют и они смогут питаться обычным способом.

Здравствуйте. Срок беременности вполне допустим, масса тоже. Вы не указали причину преждевременных родов , состояние по шкале Апгар на момент родов. Относительно плохого аппетита. Вероятнее всего роды были давеча, дети ещё не успели как следует проголодаться. Недоношенность менее месяца- совершенно не существенна. Более чем уверен, день- два и все разрешится.