Ребёнок почти не спит

Ребёнку 20 числа месяц. Очень сильно кричит почти не спит. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Слишком мало информации. Вы не указали метод кормления, характер стула( у детей такого возраста часты запоры). Если имеет место грудное кормление, ваше меню должно быть весьма тщательно проработано, не должно быть много жиров. Пригласите педиатра на дом, проведите осмотр.

Здравствуйте. Вероятно, ребёнка что-то беспокоит, например, это могут быть колики. ля уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру очно. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании.