Стоит ли отлучить от груди ребенка на сегодня?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Выпила мефенаминовую кислоту одну таблетку, и только потом посмотрела в интернете, что ее нельзя при ГВ. Стоит ли отлучить от груди малышку на сегодня? Малышке всего 2 недели, очень боюсь ей навредить. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Да, отлучить ребёнка от груди до выведения вещества из организма стоит. Давайте ребёнку смесь, соответствующую возрасту. После того, как вещество покинет организма, можно возобновить вскармливание. При кормлении грудью крайне внимательно следует относиться ко всем лекарствам и продуктам, которые Вы планируете употреблять, чтобы не нанести вред ребёнку.

Большое вам спасибо за ответ! А сколько нужно времени, чтобы это лекарство закончило свое действие? И не воздействовало на молоко?