Сухость во рту у новорожденного

Здравствуйте,сухость во рту у новорожденного,у дочки частенько пересушивает во рту,покушает смесь и вот язычок вытаскивает и мне кажется что там всё сухо даю водичку,и от этой сухости у неё рвотные позывы,очень переживаю!у нас немного низкий гемоглобин,врач до месяца сказал нечего не предпринимать,нам 2,5 недели!

Ответы

+1
Здравствуйте. Обратите внимание на влажность воздуха в помещении, где находится ребёнок, для этого нужно установить гигрометр. С большой вероятностью влажность ниже рекомендованных значений, особенно это вероятно в период отопительного сезона. Если влажность ниже рекомендованной, стоит установить увлажнитель воздуха для коррекции микроклимата в помещении. Это позволит улучшить ситуацию.

Здравствуйте. Таки это вам так кажется. Вы не представили ни каких объективных данных.Дразнилки (высовывание языка)будет длительно, это совершенно не имеет отношения к жажде. Вас должен осмотреть доктор в очном порядке. Настоятельно рекомендую не фантазировать,не искать проблемы. Ребёнок слишком мал, активность его адаптации к условиям агрессивной ,пока еще, среде, достаточно быстрая.Не перекармливайте, не следует поить ребёнка дополнительно.