У новорожденного нашли дырочку в сердце

Здравствуйте! У моего новорожденного ребёнка нашли дырочку в сердце. Сказали сделать через месяц эхо кг повторно. Насколько это опасно? Что, если дырочка не зарастет? Это патология?

Ответы

Здравствуйте. Это отклонение от нормы, но с многих случаях дефекты закрываются в течение первого года жизни. Если этого не произойдет, может стоять вопрос о необходимости оперативного лечения. Выполните рекомендованное обследование, проконсультируйтесь у детского кардиохирурга. По совокупности данных будут даны рекомендации.