Жидкий стул у новорожденного

Новорождённой трое суток, первые сутки кормили только смесью тк мама была в реанимации(кс),потом прикладывала к груди но докармливала смесью,стул был в порядке,на 4 сутки прибыло молоко начала кормить только молоком,стул стал жидким с чем-то,похожим на свертки молока

Ответы

Здравствуйте. Жидкий стул и примесь непереваренных комочков молока нормальное явление для младенцев раннего возраста. пищеварительная система еще не сформировалась, и переваривание пищи происходит неполностью. По мере созревания желудочно-кишечного тракта явления будут уменьшаться. Маме следует аккуратно соблюдать диету, чтобы пищеварение ребёнка не испытывало лишнюю нагрузку.

Здравствуйте.Не следует волноваться,ребёнок начнет питаться от груди и стул восстановится.Беда в том. что вами не занимались ,не научили правильно отлучать от смести и наоборот-приучать к груди. Вполне возможно они и сами не ведают этого.Замену смеси на материнское молоко положено проводить постепенно заменяя 1-2 кормления в день.Таким же образом и обратно переводят. В этом случае не возникает проблем со стулом.