Вопросы по лечению астенического невроза

Здравствуйте ребёнку 3 года,ребёнок постоянно не довольный капризный ,долго не играет на одном месте ,и часто плачет капризничает.Отвели к невропотологу ,невропотолог выслушал нас и мы все рассказали какие у нас жалобы на ребёнка.Выслушав нас и посмотрев ребёнка он поставил диагноз.Астеничесский невроз и выписал курс лечение на месяц.Название лекарств 1)Алоэ 2)Церобровин 3)Лицитин гель 4Нейростобил,как я понял все они Бады,После приёма алоэ ,церобровина и нейростобила мы увидели результаты в лучшую сторону ,ночью хорошо спал и днём играл одним словом другой ребёнок,но как начали давать в паре с церобровином Лицитин капсулы Утром 1 ложка церобровин и 1 штук лицитин капсул и вечером так.Ребёнок изменился обратно стал таким ,как будто его подменили начал нервничать плохо спать ,кричать одним словом.Каким был до лечение таким стал.Потом мы рассказали все невропотологу и он сказал что не может быть из за лекарств типо лицитин капсулы безвредные.Что можете сказать?

Ответы

Здравствуйте. Лецитин, действительно, вряд ли мог оказать отрицательное влияние. Возможно, ухудшение произошло под влиянием внешних факторов или в связи с очередным кризисом в развитии ребёнка. Стоит показать ребёнка неврологу повторно для определения дальнейшей тактики. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточные по продолжительности прогулки, благоприятный психоэмоциональный фон в семье.

Здравствуйте.Вполне возможно совместный прием нежелателен. Уберите лецитин,продолжите прием, сообщите о результатах. Реакция ребёнка может быть совершенно индивидуальной и не укладываться в рамки инструкций. Рекомендую выполнить и сообщить о результате либо вашему доктору либо в вопросе.Можно будет проводить коррекцию терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприяятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Два раза в неделю можно добавлять в ванну для купания отвар лаванды.