Беспокоит онемение кончика указательного пальца

Здравствуйте. Беспокоит онемение кончика указательного пальца на правой руке иногда и соседнего среднего, припухлость и болевые ощущения фаланго-пястного сустава. Боль в суставе периодически проходит а онемение продолжается уже пару месяцев. Мази противовоспалительные не помогают. Дело в суставе? Или это остеохондроз шейного отдела?

Ответы

Здравствуйте. Скорее причина в суставе Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали,что предшествовало развитию заболевания.Возможно имела место травма, средней или тяжелой степени вирусно-бактериальная инфекция. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, ревмопробы, узи и рентгенография области суставов.Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо начать прием ксефокама, гель вольтарен два раза в день.