Боль в бедре и плече, онемение пальцев

Здравствуйте. У меня такая проблема . есть искривление позвоночника и смещение 5и6 шейного позвонка . у меня бывает тяжесть в шеи и тяжело держать голову. Боль в затылочной части ,иногда в висках. Появилась боль в левом бедре ,иногда отдаёт во анутреннию часть бедра ,и в ступню . появилась боль в плече в левом ,немеет мизиниц,тряслась рука,были шумы в ушах

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить снимок поясничного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи, посетить невролога и ЛОР. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, сосудистые, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны, поясничного о дела. Неременно приём нимесила, нейромультивита, гель вольтарен не менее двух раз в день. Хорошие результаты от применения магнитотерапии. Посещение спотрзала(без силовых нагрузок), под руководством тренера.