Боль в ноге, что пройти нужно?

здравствуйте.мучает уже больше года левая нога.Икра покалывает,как будто сожмется сейчас,и стопа как иголками,и чуть не чувствую ее.Что это может быть?Что пройти нужно?33года, женщина.Да и по утрам на ногу больно вставать,на стопу.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗДС сосудов ног, снимки стоп, биохимию крови. Так же могут потребоваться консультации невролога, ортопеда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований ( электронейромиография, доплерография сосудов нижних конечностей с определением состоятельности клапанного аппарата. Клинический анализ крови, уровень тромбоцитов). Полученные данные помогут определить суть проблемы и профиль доктора. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий