Достаточная ли причина для оформления больничного листа?

Здравствуйте!! 2 недели болит левая часть тела. Ребро, плечо, часть шеи, часть спины, рука и уже в ногу отдаёт... Боль Усиливается!! Иду к врачу в рабочий день! Подскажите, достаточная причина для оформления больничного листа???

Ответы

Здравствуйте. Решение о необходимости открытия листа нетрудоспособности принимает врач после очного осмотра. Лучше согласовать визит к врачу с работодателем, чтобы, если признаков нетрудоспособности выявлено не будет (это вполне возможно), не возникло проблем на работе. В плане обследования нужно выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте! Думаю, да. Если у вас есть острое заболевание и боли ,которые мешают вам работатЬ, вы плохо себя чувствуете, то скорее всего врач пойдет вам навстречу. В любом случае можно договориться с работодателем, предупредить и может взять пару дней отпуска за свей счет, если больничный лист вам не дадут. Поправляйтесь !!!

Здравствуйте.Вас осмотрят,предложат провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Полученные данные помогут определить суть проблемы и предположить степень нарушения трудоспособности. решение вопроса в заочном формате не представляется возможным. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Надлежит начать с посещения невролога.