Два года беспокоит сильная боль в ребрах справа
Здравствуйте, меня уже два года беспокоит сильная боль в ребрах с правой стороны. Она тянущая, ноющая, бывает режет, колет. Невозможно заснуть, повернуться. Делали МРТ- всё чисто. Один врач сказал, что этот от сколиоза 1 степени- лежала в больнице, лечила сколиоз- боли всё такие же. Ортопед отправил к неврологу, невролог сказала, что межреберная невралгия- назначила уколы, таблетки, ЛФК- делала всё- не помогает. Посетила другого невролога- он сказал, что это боль в мышцах- назначил успокоительные, физ.кабинет (антипульс), и я так же делала ЛФК. После прохождения данного лечения, боли остались всё те же.Помогите, пожалуйста, уже не знаю к кому обращаться, и что вообще это может быть.
Пользователь

Здравствуйте. Вероятна межреберная невралгия. В плане лечения целесообразно рассмотреть антиконвульсанты, тимоаналептики, витамины группы В, возможно применение пластыря с лидокаином, выполнение блокад, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.