Головная боль может быть связана с менструацией?

здравствуйте у меня болит голова сверху на одном месте боль колющая и секундная, через время повторяется ещё болит когда двигаю голову, болит при нажатии на эту точку. Так же болела месяц назад потом само прошло, в этот раз не проходит уже 2 день болит, и я сейчас болею гриппом, и у меня сейчас месячные, может это связано с гриппом? или с месячными

Ответы

Здравствуйте. Грипп и менструация могли выступить усугубляющими факторами. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации после выздоровления необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа шейно-воротниковой зоны, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.

Здравствуйте.Начните с приема наклофена,нейромультивита.Массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия,гимнастика для шеи. Непременно имеет смысл сменить подушку на валик. Выполните исследование шейного отдела позвоночника,доплерографию сосудов головы и шеи, посетите невролога(вполне возможна коррекция терапии по результатам исследований).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.