Головная боль

добрый день, подскажите, пожалуйста, диагноз человека. Раз в месяц-два возникает после пробуждения неприятные ощущения в голове, затем болевые ощущения, которые распространяются и на височные и на теменные и на затылочные области. Давление в этот момент, как минимум не повышенное. При горизонтальном положении, ходьбе (в том числе быстрой), боли менее выражены. Но если, например, подтягиваться на турнике, то возникает пульсирующая боль в шеи-затылка. При опускании головы и при поворотах боль не усиливается. Еще один момент, лежать на спине с расслабленными мышцами шеи головы лучше, боль заметно снижается.

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с шейным отделом позвоночника, цервикогенная головная боль. Стоит выполнить витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Вероятнее всего речь о развитии дорсопатии в шейно-грудном отделе позвоночника. Непременно выполните снимки,посетите невролога в очном порядке. Массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен. Прием наклофена, нейромультивита. Непременно используйте магнитотерапию,гимнастику для шеи, выполняйте упражнения лечебной физкультуры