Какие причины появления склероза?

Добрый день, подскажите пожалуйста может ли только один стресс вызвать рассеянный склероз?Какие точные причины рассеянного склероза?Или нужно совокупность факторов?

Ответы

Здравствуйте. Возникновение заболевания определяется совокупностью факторов. Значение имеют генетические предпосылки, неправильный образ жизни, продолжительные стрессы. Один стресс не может вызвать заболевание, но может вызвать обострение, в связи с которым человек обратится к врачу и будет выставлен диагноз. Для того, чтобы заболевание протекало наиболее благоприятно, факторы нужно по возможности выявить и исключить.

Здравствуйте.Заболевание развивается не в раз, процесс достаточно длительный и далеко не у всех. Нет единого фактора ,способствующего развитию проблемы. До сих пор нет единого мнения и по многим известным факторам(одни только предположения).Мои вам рекомендации, не следует злоупотреблять (это касается всего). Ничего не должно быть "пере". Разумеется не доводите до "недо".Это сложно,но правильно.При желании можно научиться.