Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

ЭКО у больной с рассеянным склерозом

Здравствуйте меня зовут Татьяна , Недавно поставили диагноз Рассеянный Склероз было два рецидива с промежутком в полтора года. Плюс поставлен диагноз бесплодие ( фолликулы не созревают) скорее всего будет ЭКО, так как желаю стать мамой. Врач Гинеколог назначила анализы и обследование, так же предупредила о рисках связанных с болезнью но очень размыто и попросила принести разрешение от Невролога. В городе в котором я живу есть врач который занимается РС. Но на приеме у нее никогда нечего дельного не дождешься... к сожалению. Просто мне кажется подготовка к Эко в данной ситуации должна проходить в тандеме гениколога и невролога ( так как гормональные припораты будут приниматься ). Подскажите пожалуйста в какую(желательно специалезировонную клинику обратиться) для обследования , и для разрешения на процедуру Эку с данным диагнозом. Где мне могли хотя бы объяснить что делать, что можно ,как это все проходит, чего ожидать ... Просто вокруг отговаривают категорично, а кто то говорит что все нормально будет.
Пользователь

1705 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Татьяна! Рассеянный склероз для возникновения и развития беременности - не помеха. Более того, роды. Из медицинских центров, занимающихся ведением беременных с рассеянным склерозом, в Москве могу порекомендовать, например, медицинский центр "Винцера" (ул. Свободы, 15/10). Более подробные контакты Вы можете найти в Интернете.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Глиоз в лобной доле по МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Проходила МРТ головного мозга. Поставили диагноз "единичная зона глиоза в левой лобной доле". Этот диагноз у меня поставлен с 18 лет, сейчас мне 25. С чем это может быть связано? Какие нужно пройти обследования? Невролог ничего не говорит, говорит, ну есть он у тебя и есть. Было сотрясение головного мозга в детстве, может ли быть это причиной? Очень боюсь, как бы не был рассеянный склероз , пугает меня это заболевание.
22 дек 2017 09:13
 
👍
0
👎

Может ли быть беременность?   3 ответа

Может ли быть беременность? Добрый день Меня зовут Татьяна 8 лет пытаемся забеременеть. у меня нерегулярный цикл и бывают длинные циклы. Диагноз бесплодие вторичное неизвестного гинеза. 3 года назад была беременность замершая. Гистология склероз ворсин. Все года бегаем по врачам все возможные обследования прошли и анализы но результата нет. Обратилась…
15 май 2019 20:39
 
👍
0
👎

Может ли это быть рассеянный склероз?   1 ответ

Здравствуйте, мне 16 лет, хочу узнать может ли это быть рассеяный склероз (врачи не могут его исключить), мне поставили диагноз остеохондроз шейного отдела и грудного, протрузия дисков, перелом тела th9. На мрт мозга объёмной патологии не нашли, но написано что белое вещество и кора головного мозга дифференцированные, в белом веществе лобно теменных…
29 окт 2020 14:29
 
👍
0
👎

Какие отделы мне нужно обследовать на МРТ?   1 ответ

У меня вопрос к неврологу. Мне 38 лет, месяц назад у меня свело судорогой руки и ноги, по скорой поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Далее я обратилась в поликлинику, сдала анализы и сделала рентген, поставили еще и шейный остеохондроз. Мне прокололи 10 дней актовегин, сделали физпроцедуры новокаином и эуфиллином и проделали массаж. Но у меня…
15 апр 2018 11:48
 
👍
0
👎

Апатия, ухудшение памяти   2 ответа

Здравствуйте, мне 24 года. Пустая голова, нет мыслей, я путаю действия, например, хлеб в холодильник, масло в хлебницу, немного теряю контроль над собой - могу сказать ругательство при родителях, хотя за мной такого никогда не наблюдалось.Сейчас печатая, забываю какая буква за по очередности должна пойти, мне страшно! Болит шея и голова, глаза.…
28 май 2017 09:31
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.