Какие успокоительные таблетки лучше попить?

Здравствуйте. кормлю грудью. Гинеколог назначила пропить таблетки 17 дней, во время лечения нельзя кормить. Мне бы хотелось пропить недели 2 успокоительное,т.к.стала очень раздражительной. Можно ли это сделать, ведь после 2 недельного курса спустя 3-4 дня я хочу вернуться к гв? Какие таблетки мне лучше попить?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В, глицин, их можно принимать и при грудном вскармливании. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Вы не указали причину проведения вам лечения. Относительно покоя- начните приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Данные средства вполне можно употреблять, при необходимости , во время кормления. Старайтесь проводить аутотренинг, по времени это не долго, непременно гуляйте с ребёнком ( если позволяет погода).

Здравствуйте! хотелось бы знать причину приема таблеток , какие таблетки и сколько возраст ребёнка. Отложить ГВ на 3 недели не так-то просто. Ребёнка надо будет научить сосать из соски (это бывает очень сложно), подобрать смесь (которая может не подойти, может начаться аллергия или запоры), придется постоянно сцеживать наливающуюся грудь (это придется делать минимум 8 раз в день), кипятить соски и бутылочки , менять режим ребёнка (причем резко). Подумайте, станет ли ваше психологическое состояние лучше при таких переменах в жизни. быть может, пересмотреть свой режим дня, взгляд на материнские будни, больше гулять, привлечь на помощь родственников, пообщаться с психологом? если же есть серьезный неврологический или психиатрический диагноз, то , конечно, ваше лечение в приоритете. Но тогда такие препараты назначает явно не гинеколог.