Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что мне делать с этим?

Здравствуйте. У меня панические атаки и тревожность ночью уже больше полугода. В конце января после очередного приступа решила пойти к неврологу. Прописал фенибут с глицином , по одной таблетке в день. Первый три дня постепенно поднимать дозу , и так же в конце понижать по той же схеме. Во время приема практически не сталкивалась с этими проблемами, но вчера , в первый день , когда я не принимаю препарат, произошла паническая атака , и в последующем тревожное состояние. Сегодня панической атаки не было, но ночь тревожная, все , что я чувствовала до - вернулось. Подскажите , что мне делать с этим?
Пользователь

1424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Посетите врача повторно, обсудите продление курса. Как вариант возможен прием пустырника три раза в день. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Ваш доктор должен акцентировать внимание не только на проявлении проблемы,но и на пусковом механизме. Имеет смысл уточнить ,что способствует развитию тревожности. При желании,вы сможете это выяснить . Рекомендую начать прием капли эдас 111(настойка пассифлоры).Прекрасно снимает напряжение,убирает тревогу, не вызывает побочных эффектов и реакции отмены. Рассмотрите данный вариант .Не следует откладывать принятие решения.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить панические атаки?   2 ответа

Здравствуйте! ежедневно беспокоют сильные панические атаки как правило перед сном. Бывают эпизоды дереализации, несколько раз в месяц. Последние пару недель принимаю Пассифлору плюс с превышением суточной дозы, чтоб хоть как-то глушились атаки. Быть может есть какой-то более эффективный препарат? Фенибут в недавнего времени стал по рецепту, к сожалению. Что бы Вы могли порекомендовать в такой ситуации?
3 авг 2019 15:00
 
👍
0
👎

Как справиться с паническими атаками?   3 ответа

У меня часто панические атаки, как справиться с ними самостоятельно? Травы, таблетки, йога, книги?? Нет времени на походы в поликлинику, да там такое и не лечат наверное
21 фев 2021 16:33
 
👍
0
👎

После отмена фенибута вернулись симптомы   2 ответа

Доброго время дня ..Меня мучают сильные панические атаки, смена настроения, тревожность ..Врач-психотерапевт назначил фенибут, я пила его месяц. Он вернул меня к жизни, но по окончании приема все симптомы вернулись с двойной силой .. Что теперь делать, и чем можно заменить фенибут?
8 фев 2018 09:49
 
👍
0
👎

Что делать при тревожности?   2 ответа

Что делать при тревожности? Беспокоит постоянная тревожность, навязчивые мысли, на днях чуть не случилась паническая атака.
21 окт 2019 20:57
 
👍
+1
👎

Беспокоит тревожность   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит моё тревожное состояние. Уже около 3-ёх лет я испытываю панические атаки, так же присутствуют стрессы и депрессия, появился сильный гнев, раздражительность, бессонница, плаксивость,обидчивость, страх,паранойя, навязчивые мысли которые сводят с ума. Бывает так, что приходится заставлять себя есть, и после того, как по ем,…
6 июн 2021 14:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.