Лечение панических атак

Здравствуйте! После ночного приступа, поставили диагнос Паническая атака. Сердце - в порядке. Назначили барбовал. Принимал по 35-40 капель на ночь 7-8 дней. Вопрос, уже второй день чувствую слабость, легкость в голове, сегодня днем чуть не упал в обморок возле кассы в банке. Барбовал при передозировке вызывает такие эффекты? Александр.

Ответы

Здравствуйте. Слабость, сонливость, головокружение -возможные побочные эффекты от препарата. Чтобы исключить другие причины, измерьте артериальное давление. Дозировку препарата пока уменьшите в 2 раза. Так же в плановом порядке сдайте общий анализ крови, чтобы исключить анемию.

Здравствуйте. Начните с массажа шейно- воротниковой зоны, прием пустырника форте в обед и вечером( это не принест неприятностей). Контроль АД не менее 2 раз в день. Непременно посещение спортзала, бассейна.

Спасибо за ответы. Что мне точно известно, АД - 135/85 сегодня, мое обычное постоянное 130/80 (такие цифры на обеих руках измерил кардиолог). Гемоглобин всегда был высокий, но сдам анализы еще раз. Сегодня после слабости был дома, но легче не стало, вызвал скорую, врач сделала укол димедрола с анальгином, не увидев ничего серьезного. Приступ ПА накрыл после 2х тяжелых дней. После тяжелой тренировки со штангой, я не выспался, после чего был тяжелый трудовой день - ночью приступ ПА. И вот уже 3 недели, я к нормальной жизни вернуться не могу.

Вам надлежит соблюдать режим труда и отдыха, режим питания, пустырник форте не менее 3-4 недель

Благодарю.

Будьте здоровы. Будут вопросы, пишите.