Немеет лицо и рука

Здравствуйте. 4 дня переодически немеет левая часть головы (в том числе лица) и вся левая рука. Особенно когда ничего не делаю, а просто к примеру сижу или лежу. Коликов и мурашек нет, но такое ощущение словно лёгкий отёк, вроде и похоже на онемение а вроде и нет. Просто чувствую эту часть немного иначе. Других явных симптомов нет. Давление тоже в норме. Раньше такого не было. ЭКГ сердца без патологий. МРТ головного мозга тоже (прикладываю результат). МРТ шейного отдела позвоночника (прикладываю результат). Подскажите, что это может быть и как обследоваться дальше? Если бы было нарушено кровообращение в течении целых 4 дней, на результатах МРТ ведь это бы отразилось? Спасибо большое за выделенное время.

Ответы

Здравствуйте. В некоторых случаях может быть целесообразно выполнение МРТ с контрастированием. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, оценки неврологического статуса. В плане обследования общий анализ крови, биохимия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.У вас есть вполне таки объективная причина для жалоб-остеохондроз в шейном отделе позвоночника(файл №4). непременно проведение серии массажей шейно-воротниковой зоны , головы, гимнастика для шеи, прием нейромультивита, наклофена.Гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи. Посещение занятий йогой, сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.