Немеют ноги ниже колена

немеют ноги ниже колена при долгом стоянии на одном месте?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, снимки поясничного отдела позвоночника, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование поверхностных и глубоких сосудов нижних конечностей. Исключите развитие дорсопатии в поясничном отделе позвоночника. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты коррекции. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий