Ночью болит голова

здравствуйте, что может быть, ложусь спать когда не важно днем ночью, просыпаюсь острая колущая боль в левой части головы о области верхней десны скулы веска, через пол часа после того как встал проходит и так до след сна

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Посетите невролога в очном порядке. Начните со смены подушки на валик. Приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой, спортзал( укрепление мышечного корсета. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий

Здравствуйте. Возможны проблемы с шеей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.