Постоянные головные боли
Объясните, пожалуйста, что означает это заключение и насколько это серьезно Я женщина, 31 год Беспокоили постоянные головные боли, утомляемость, боль в глазах. МРТ с введением контрастного вещества Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Венозная ангиома в правой гемисфере мозжечка
Пользователь

Здравствуйте Агния! В данной ситуации необходима очная консультация нейрохирурга для сопоставления данных МРТ с имеющейся неврологической симптоматикой.
Объясните, пожалуйста, что означает это заключение и насколько это серьезно.Я женщина, 31 год Беспокоили постоянные головные боли, утомляемость, боль в глазах. МРТ с введением контрастного вещества Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Венозная ангиома в правой гемисфере мозжечка диаметром до 0.2м и протяженностью до 2.3см. Других зон патологического повышения МР сигнала не определяется. Возможно ли медикаментозное лечение? Нужна ли срочная операция? Сложна ли эта операция? Какие врачи на этом специализируются?
Пользователь
Уважаемая Агния! В неврологии нужно обязательно сопоставлять три составляющие: 1) на что человек жалуется, 2) какие у него есть объективные нарушения чувствительных и двигательных функций отдельных нервов, 3) что выявлено при инструментальном обследовании. А что мы имеем в Вашем случае.? 1) Вы даете свои жалобы - очень приблизительно. 2) Осмотреть я Вас не могу. 3) Вы даете описание имеющихся морфологических изменений в головном мозге, но я не имею возможности точно оценить их локализацию. Поэтому я и рекомендую Вам консультацию нейрохирурга, а затем, если понадобится, и невролога.