Пояснение заключения МРТ

дравствуйте! Мне 31 год поставили диагнозОНМК в бассейне правой средней мозговой артерии, После мрт в заключении написано"Слева в подкорковой области имеются луканарные кисты 4,2 и 5,1 мм" .МЕня интересует опасно ли это.?

Ответы

Здравствуйте. Что касается опасности-Вы не указали повод для проведения исследований. Только в очном формате, по комплексу исследований,клиническим данным можно определить степень опасности.Не откладывайте посещение направившего вас доктора,это в ваших интересах

Здравствуйте. Это не опасно, кисты являются последствиями перенесенных нарушений мозгового кровообращения. Очаг погибшего вещества мозга замещается жидкостью, в результате этого вормируется киста. Важно проводить вторичную профилактику инсульта, в том числе прием антиагрегантов и подбор гипотензивной терапии.