Жалобы на состояние, слабость и боли

Здравствуйте мне 20 лет. При проведение электронейромиографии обнаружили генерал излучение поражение мышц нейрогенного характера, полинейропатию. Сильнейшая слабость и ломота с болями в теле, не могу почти ходить, сложно сидеть, оглушенность в голове, потеря памяти, ступорное состояние.

Ответы

Здравствуйте. Только полинейропатией объяснить имеющиеся симптомы нельзя. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.