Головные боли после нейрохирургической операции

Здравствуйте!Очень нужна помощь.Женщине 50 лет. Два года назад поставили диагноз назальная ликворея.Была произведена операция по установке шунта в поясничном отделе позвоночника.Черепно мозговых травм не было.В июне 2015 года начались сильные головные боли,была направлена в отделение нейрохирургии г.Кургана.На УЗИ головного мозга все чисто,новообразований не найдено.Три раза делали МРТ ,оказалось что был поврежден шунт, его удалили.После началась тошнота и рвота,головные боли стихли.Через три недели была выписана домой.Через неделю, после выписки, стало ухудшаться зрение и появились приступы потери сознания с судорогами.Обращались по месту жительства к нервопатологу,назначили актовегин в\м,фенобарбитал в таблетках.По состоянию на сегодняшний день не можем дождаться ответа на наши вопросы.

Ответы

Здравствуйте Катя! Вы описываете слишком сложный клинический случай, чтобы его обсуждать через Интернет. При подобных ситуациях (ухудшение самочувствия после хирургического вмешательства) всегда нужно обращаться в то лечебное учреждение, в котором делалась операция. Нужен ответ из него. Дай вам Бог, чтобы всё закончилось благополучно.