Головные боли
Здравствуйте ! Надежда 40 лет , с подросткового возраста мучают сильные головные боли , болеть начинает один висок, боль распространяется на область глаза болит дня 2 одна сторона затем вторая. недавно прошла мрт головного мозга , патологические изменения не выявлены , прошла эхоэнцефалограмму , заключение - без патологий , электроэнцэфалограф нейрон спектр 4 - доминируют признаки дисфункции диэнцефальных структур . Прошла мрт спинного мозга и позвоночника . Внутриглазное давление в норме. Невролог поставила диагноз распространённый остеохондроз с преимущественным поражением шейного , поясничного отделов позвоночника 2-3 период грыжа диска L5-S1 умеренный мышечно-тонический синдром , цефалгия. Врач сказала что в подростковом возрасте бывают головные боли , а сейчас они связаны с остеохондрозом . но дело в том что проблемы со спиной начались лет с 30 а голова болит с подросткового возраста
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно , проблемы с сосудами в шейном отделе имели место и раньше. Массаж шейно- воротниковой зоны, наклофен, комбилипен, магнитотерапия. Посещение бассейна, спортзала(под контролем тренера). Для снятия приступа очень хорошо(анальгин+димедрол+но-шпа- пот1 ампуле каждого вточном шприце в/м
Здравствуйте. Большинство головных болей не имеют специфических признаков по данным обследований, диагноз ставится клинически. В Вашей ситуации речь может идти о мигрени. Обратитесь к неврологу повторно (возможно, к другому специалисту) для уточнения диагноза и определения терапии.