Сильно чешутся и слезяться глаза

Добрый вечер! Сильно чешутся и слезятся злаза последнии пару дней. Супрастин, кларитин зуд не снимают. Возможно, что это не аллергия а какая-ти инфекция? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место и аллергия, и конъюнктивит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, по показаниям мазок с конъюнктивы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно прием антигистаминного препарата 3 раза в день, закапать капли с дексаметазоном. Утром посетить офтальмолога в очном порядке. Выполните клинический анализ крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В случае повышения температуры вполне допустимо использование парацетамола. После осмотра будет принято решение на проведение этиотропной терапии.Это правильно и в ваших интересах.