Беспокоят мушки в глазах

Здравствуйте, меня беспокоят мушки в глазах , и переодически закладывает правое ухо от негромких звуков, даже при разговоре

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них,контроль АД утром и вечером. Обратите внимание, ежели при ротации головы меняется интенсивность недомогания-выполните исследование сосудов головы и шеи.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.При повышении АД-клинический анализ крови, мочи, экг. непременно прием спазмолитика. Сообщите результаты исследований, ваш возраст, давность проблемы.