Болят глаза

Болят глаза около 4х месяцев. Давящие боли, утром больно открывать глаза, есть небольшая отечность.Офтальмолог поставила диагноз конъюктивит, выписала Тобрадекс и корнергель. Глаза у меня не красные, выделений никаких нет. Разве это конъюктивит ?

Ответы

Здравствуйте. Для конъюнктивита покраснение типично. Вы не указали, какие исследования проводились, измерялось ли внутриглазное давление. Посетите еще одного врача офтальмолога. В плане обследования оценка внутриглазного давления, исследование состояния глазного дна и его сосудов, так же желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно смените офтальмолога.Выполните исследование остроты зрения, осмотр глазного дна, сосудов и давление в них.Клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо закапывать увлажняющие капли. Если работа связана с пребыванием перед монитором, непременно выполнять перерыв каждые 40-50 минут на 5-7 минут для проведения гимнастики.