Что это может быть и почему?

здравствуйте. я парень 17-ти лет. периодически замечаю, что при чтении (со смартфона или печатного изделия) плывут буквы, как бы становятся больше и меньше, причем хаотично, как будто я пьян, хотя это не так. что это может быть и почему?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место астигматизм. Для уточнения ситуации посетите врача офтальмолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, при необходимости подобраны очки. Важно , чтобы зрительные нагрузки были дозированными, при правильном освещении и расстоянии до книги или компьютера. Важно делать перерывы в занятиях, в которые стоит выполнять упражнения для глаз и зарядку. Важен здоровый образ жизни, физическая активность – бег, теннис, бадминтон, велосипед, ролики.

Здравствуйте! необходимо очное обследование у офтальмолога. Быть может есть нарушение зрения, в том числе астигматизм. После диагностики вам предложат варианту коррекции зрения. Ну и пора ограничить общение со смартфоном, больше гуляйте, высыпайтесь, занимайтесь физкультурой.

здравствуйте.Непременно выполнить исследование АД,исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи, осмотр неврологом, офтальмологом.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам подберут варианты терапии.На время проведения исследований имеет смысл начать прием нейродикловита.