Из-за чего могут быть расширены зрачки?

Из-за чего могут расширены зрачки?

Ответы

Здравствуйте. Расширение зрачков может быть связано с особенностями функционированием вегетативной нервной системы, как реакция на психоэмоциональные факторы, так же может иметь место при близорукости. Если зрачки расширены продолжительное время, симметричны, реакция на свет сохранена, скорее всего, причины такие. Если есть асимметрия зрачков, снижение реакции на свет, расширение возникло недавно и стойкое, стоит посетить офтальмолога, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Причин мидриаза достаточно много. Определяют патологический(паралитический,травматический ,медикаментозный ,спастический) и физиологический (сильные эмоции, пребывание в темноте)мидриаз.Вам надлежит провести осмотр офтальмологом, неврологом и не откладывать принятие решения на проведение терапевтических мероприятий.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Подробно расскажите доктору по сути проблемы,давности , возможных причина (по вашему мнению).