К какому врачу обратиться?

Здравствуйте. Мне 62 года. Рост 156, вес 74. Совершенно случайно обратила внимание, примерно год назад, что у меня стал закрываться левый глаз. Правый нормально открыт, левый "прищурен". И еще в последнее время сочатся слезы из него, и на улице и дома. Вообще левая половина лица стала как бы припухшая, отечная. Левая ноздря дышит хуже, как будто "заложена". Что делать , к какому врачу идти?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, ЛОР врачу на прием очно для осмотра после окончания карантина. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимия, снимки придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е. Так же может потребоваться консультация невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Считаю, что необходимо показаться еще и неврологу, возможно есть патология лицевого нерва (например, воспалительный процесс). по поводу затруднения носового дыхания необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом. После уточнения сути проблемы вам будет предложено лечение.