Какое эффективное средство от катаракты?

Здравствуйте! Моей маме 53 года, в начале сентября поставили катаракту. Сказали, что она еще не операбельна и ее нужно сдерживать каплями для глаз. Выписали тауфон курс 1 месяц через 3. Месячный курс уже пройден, но лучше после и во время приема лекарства не стало (остались те же жалобы на напряжение и боль в глазах). Есть ли более эффективное средство, которое поможет избавиться и от неприятных симптомов, и которое будет лучше выполнять поставленную задачу? мама говорит, что когда проходила курс капель, было чувство, будто просто воду в глаза капает.

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение препарат Катахром, он более эффективен, чем тауфон. Так же могут назначаться системные препараты, антиоксиданты и так далее. Посетите вашего офтальмолога повторно для диагностики и оценки динамики заболевания. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия, добавлены указанные перпараты

Здравствуйте.Терапия должна быть комплексной.Непременно провести исследование сосудов глазного дна и давление в них, исследование на все группы инфекций методом пцр. Непременно посетите опытного офтальмолога с результатами исследований.Это поможет иметь более полную картину заболевания и предложить комплекс мероприятий медикаментозной терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.