Конъюнктивит

Здравствуйте меня зовут Татьяна у меня такой вопрос У меня коньюктивит начался он в 16 лет в данный момент мне 18 лет врачи выписывали много ни капли ничего не помогает что на глаз в данный момент наполовину закрытый что мне делать чтобы он открылся Помогите пожалуйста не знаю что делать гной ничего на глазу не было иногда было что глаз перестал видеть

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить посев отделяемого, общий анализ крови, иммунограмму, обратиться к врачу-офтальмологу и иммунологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения клинического анализа крови, провести исследование отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам. По результатам исследований можно определить суть вашей проблемы, назначить патогенетическую терапию. Непременно проводить закапывание : чередовать противовоспалительные и антибактериальные капли.

Здравствуйте! думаю, стоит узнать у офтальмолога, может быть у вас непроходимость носослезного канала, поэтому слеза не отекает, и на такой глаз быстро наслаивается инфекция. С мнениями выше полностью согласна, самолечению тут не место, кроме того, мы не знаем, чем вы уже пробовали лечиться.