Почему иногда ухудшается зрение?

Здравствуйте.У меня в день зрение ухудшается, туманно становиться зависимо от дня и приходит в порядок.Если не нервничать что в обморок не падаю то быстро восстановиться зрение.Отчего может это быть не поможите?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследование глазного дна и состояния его сосудов, общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит контролировать артериальное давление.

Здравствуйте.Выполните исследование сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи.Клинический анализ крови, мочи.Полученные результаты предоставьте неврологу и офтальмологу. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, это поможет вам успокоиться. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Контроль АД не менее двух раз в день. После проведения интерпретации полученных данных вам непременно предложат варианты терапии. Вполне возможно имеет место спазм аккомодации.