Слезится и зудит глаз

слезится и зудит глаз. Симптом появляется периодически: и летом, и весной, и зимой. Окулист проблем не увидел. Летом прошло при применении окоместина и тетрациклина, но сейчас не помогает. Сейчас осип голос, но неизвестно, связано ли это

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане терапии возможноназначение офтальмоферона. Так же стоит посетить ЛОР врача В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Горло можно полоскать отваром календулы. Обильное теплое питье.

Здравствуйте. Без осмотра сложно говорить по сути проблемы. Непременно выполнить клинический анализ крови. Используйте глазные капли с дексаметазоном, антигистаминный препарат. Непременно посещение другого специалиста( проведение осмотра, подбор терапии. Это верное решение и в ваших интересах

Здравствуйте! считаю, что стоит посетить аллерголога и сделать обследование на наличие аллергии к распространенным аллергенам. Быть может есть провоцирующий фактор в быту, например пыль, шерсть домашних животных . осиплость голоса может и не иметь к этому отношения. После дообследования у аллерголога будет ясно, что делать дальше.