Первичные миелофиброз

У моей бабушки диагноз первичный миелофиброз (Jak 2), скажите пожалуйста рак? Излечимо ли это? И опасно ли?

Ответы

Здравствуйте. Это миелопролиферативное забоелвание, связанное с разрастанием в костном мозге соединительной ткани. Течение может быть различным срок жизни может составлять несколько лет, может более десяти. Более точный прогноз можно сделать, имея перед глазами показатели анализов крови, зная клиническую картину, динамику, обсудите ситуацию с лечащим врачом Лечение обычно поддерживающее.