Как лечить остеопороз?

остеопороз 64 года. что делать? чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень микроэлементов и витаминов , рентгенографию. Полученные данные позволят определить степень заболевания и назначить вам комплекс терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это в ваших интересах

Здравствуйте. При легких степенях остепороза в плане терапии назначаются препараты кальция и витамина Д в достаточных дозах. Если остеопороз выраженный, назначаются дополнительно препараты для улучшения усвоения кальция костями, в частности, бисфосфонаты, препараты кальцитонина и так далее. Если есть заболевание, которое послужило причиной, его тоже необходимо лечить. Лечение назначает эндокринолога. В плане обследования необходимо выполнить денситометрию, лучше рентгеновскую, анализ на уровень кальция и витамина Д, на В cross lap. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.