Беспокоит боль в ноге.

Опухла нога, очень сильно болит!!!до этого полгода беспокоила нога!Нигде не ударялся!болит, когда лежу, сижу т мало хожу... когда расхаживаюсь, проходит!что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение кровотока. Правильно будет вызвать скорую помощь. Для уточнения ситуации необходим осмотр хирурга. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов ног, общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место микротромбоз сосудов мелкого калибра, не исключено что имеет место развитие флебита.Выполнить доплерографию сосудов нижних конечностей,определение состоятельности клапанного аппарата.Клинический анализ крови, уровень тромбоцитов,анализ мочи с миккроскопией осадка. Самостоятельно вполне допустимо использование геля троксерутин два раза в день.Не следует выполнять физические нагрузки.Периодически придавать возвышенное положение конечности. Длительное вынужденное положение совершенно не желательно.