Боль под лопаткой, шишка на ребре

Добрый день! Мне 27 лет, уже четвертый день беспокоит боль в ребрах со стороны спины справа (примерно под лопаткой). Падений или ударов никаких не было. На ребре появилась шишка, твердая. Сначала она была на ребре выше, потом исчезла и появилась на ребре ниже. Очень болит вся та часть, даже дотронуться больно, немного тяжело дышать. С чем это может быть связано, и к какому специалисту мне нужно обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, хирургу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.