Боль в нижней челюсти при смыкании зубов

Заболело место соединения нижней челюсти возле уха. Болевые ощущения возникают при смыкании зубов.

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что имеет место воспалительный процесс височно-нижнечелюстного сустава. Причин для этого достаточно много, посему вам необходимо посетить доктора стоматолога с результатами снимков,клинического анализа крови.Для улучшения качества жизни начните прием наклофена. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Необходимо исключить артроз височно-нижнечелюстного сустава. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок височно-нижнечелюстного сустава, общий анализ крови, панорамный снимок зубов для оценки прикуса. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ортопедической коррекции, обезболивающих противовоспалительных средств, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит исключить употребление твердой пищи.