Боль в руке при движениях, дискомфорт в пальцах

Рука болит вот уже три дня. Боль появляется при движении. Чувствуется дискомфорт в мизинце и безымянном пальцах. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невралгия, скелетно-мышечная боль. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу, ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.