Боль в ступне

Мне 15 лет утром проснулся встаю боль около указательного и среднего пальца на правой ноге ходить больно что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Боль может скелетно-мышечный, невропатический характер. Стоит выполнить рентгенологический снимок стоп, сдать общий анализ крови, по результатам обратиться к ортопеду, при необходимости к неврологу. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, витаминов группы В, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Ежели у вас на стопах есть указательные пальцы, вы не на тот сайт попали. Ежели боль локализована между вторым и третьим пальцами, речь может идти о тендовагините. Непременно приём нимесила, гель вольтарен не менее двух раз в день. Если есть наружные признаки воспаления, выполните исследование клинического анализа крови, мочи, ревмопробы.