Болит колено

Здравствуйте! Прошлой зимой я подскользнулась,удержалась на ногах ,но почувствовала сильную резкую боль в правом колене. Через какое-то время заметила что сбоку слева на колене появилась шишка. Колено болит при сгибании. При ходьбе боль возникает периодически. Через несколько месяцев во время долгой ходьбы боль стала невыносимой,невозможно было даже согнуть ногу. На следующий день я обратилась в травмпункт,врач посмотрел,сказал что никакой шишки не видит,отправил на рентген,там показало что все в порядке,прописал мазь. Боль ушла,но шишка осталась.И теперь,спустя еще несколько месяцев боль опять вернулась. Посоветуйте,пожалуйста,к какому врачу лучше обратиться? Что это вообще может быть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о синовиите, посттравматическом артрозе. Нужно пройти комплексное лечение, в том числе целесообразно применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Для облегчения боли можете применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте можно принять диклофенак или мовалис в таблетках Обязательно ношение наколенника.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки сустава, используйте мази с хондропротекторами, наклофен внутрь, ношение наколенника непременно. Посетите хирурга либо травматолога очно. По результатам осмотра и обследования вам могут добавить к терапии.