К какому врачу обратиться?

Здравствуйте! Я не знаю к какому врачу обратиться - у меня перелом -вывих копчикого позвонка, мне должны были удалять его, но я забеременнела и куда мне сейчас лучше обратиться? Некоторые советуют остеопата, другие хирурга, третие гинеколога. Помогите (

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Начните с консультации травматолога-ортопеда, при себе имейте все снимки, выполненные ранее. Наблюдение у гинеколога необходимо в любом случае. Относительно возможности проведения лечения у остеопата в период беременности есть разные обстоятельства, согласовать этот вопрос стоит с вашим гинекологом. Для облегчения боли может быть назначен парацетамол, мазь траумель.

Здравствуйте.Непременно посетите травматолога. Не забудьте сообщить о вашей беременности. После проведения исследований,осмотра ,вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно посетите гинеколога,выполните исследование уровня хгч, узи органов малого таза.Имеет смысл подтвердить вашу беременность.Это правильное решение вопроса.Сообщите доктору о проблемах с позвоночником.