К кому обращаться с подобными симптомами?

Добрый день! мне 23 ещё будучу в универе на уроке физической культуры однажды на упражнении,где нужно было мяч наполненный песком перекидывать друг другу,я почувствовала как у меня резко стрельнуло в локте. "растяжение связок",сказал мне врач и мы разошлись. пару раз в год при поднятии тяжести наблюдался подобный неприятный симптом. сейчас я начала ходить в зал,при каждом отжимании чувствую как резко будто током отдает в локте, ощущения точь-в-точь как после удара локтем об какой нибудь угол. боль недолгая,просто секундная,даже не боль,а просто неприятное ощущение. подскажите пожалуйста к кому обращаться с подобными симптомами и что вообще это может быть. спасибо большое!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить узи сустава, сдать общий анализ крови. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

благодарю