Какое посоветуете лечение?

У меня межпозвонковая грыжа в грудном и поясни номера отделе. Какое посоветуете лечение?

Ответы

Здравствуйте. Тактика в отношении грыж определяется в зависимости от их размера, локализации,. клинической симптоматики. В большинстве случаев лечение консервативное, в отдельных случаях может потребоваться операция. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. При необходимости может быть рекомендован грудопоясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно уточните характер грыжи. Начните с приема наклофена,нейромультивита, паравертебральный масса. Физиотерапия(электрофорез с карипазином), посещение занятий йогой. Непременно ношение пояса медицинского, исключить наклоны на прямых ногах. Проведение кинезиотерапии в конце курса терапии.Это непременно облегчит ваше состояние.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.