Лечение деформирующего артроза

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, при деформирующем артрозе 2 степени обязательна оперативное вмешательство или есть альтернативный способ лечения? заранее, спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте Катя. " деформирующий артроз" чего? Пожалуйста, сформулируйте вопрос более полно и мы непрменно дадим рекомендации

Здравствуйте Катя! Обычно деформирующий артроз 2 степени не требует оперативного вмешательства и таких больных ведут консервативно. Однако, заочные рекомендации в данном случае вряд ли приемлемы. Не бойтесь задавать вопросы врачу на приеме!

Уважаемый Сергей Леонидович, деформирующий артроз правой стопы.

Как правило, деформирующий артроз возникает в следствие продольного или попречного плоскостопия. В большинстве случаев, достаточно ношения ортопедической обуви

PS следует помнить, что данное заболевание имеет тенденцию к прогрессированию